Определены финалисты II Всероссийского конкурса «Женщины за здоровое общество»
09.06.2023
Определены финалисты II Всероссийского конкурса «Женщины за здоровое общество»

Завершился конкурсный отбор лучших социальных проектов и инициатив в области здоровьясбережения. В 2023 году Всероссийский конкурсный отбор «Женщины за здоровое общество» проходил по 5 основным номинациям:

  • Технологии для здоровья
  • Женское здоровье
  • Материнство и детство
  • Здоровый образ жизни
  • Благополучие семьи

А также по специальным номинациям:

  • Социальные проекты взаимопомощи в здравоохранении
  • ЗОЖ-инфлюенсер
  • Ментальное здоровье
  • Продвижение инициатив по сохранению здоровья

Для участия в конкурсе «Женщины за здоровое общество» было подано порядка 400 заявок из разных регионов страны. Финалисты конкурсного отбора представят свои проекты на площадке Петербургского международного экономического форума, где жюри выберут победителей Конкурса. В торжественном вручении дипломов примут участие первые лица Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации и Министерства здравоохранения Российской Федерации.

«За время проведения Второго Всероссийского конкурса «Женщины за здоровое общество» на нашу платформу присоединилось более 1000 нерадушных и активных женщин, готовых объединится для продвижения социально значимых инициатив и построения здорового общества в нашей стране. Эксперты Конкурса высоко оценили уровень предложенных проектов, и наша команда приложит все усилия, чтобы лучшие проекты развивались и масштабировались на благо нашего общества», – отметила руководитель проекта «Женщины за здоровое общество», руководитель дирекции по здравоохранению, первый заместитель директора по развитию Фонда Росконгресс Анастасия Столкова.

Профили всех прошедших отбор участниц Конкурса попадут на интерактивную карту проектов по субъектам России на платформе «Женщины за здоровое общество».

Всероссийский конкурсный отбор лучших женских социальных проектов организован командой проекта «Женщины за здоровое общество» и проводится при поддержке проекта «Здоровье женщин – благополучие нации» платформы Совета Евразийского женского форума, Фонда Росконгресс, ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр терапии и профилактической медицины» Минздрава России, ГБУЗ «НИИ организации здравоохранения и медицинского менеджмента Департамента здравоохранения г. Москвы» и АНО «Национальные приоритеты».

Поделиться в социальных сетях: