Галина Карелова открыла просветительский марафон, приуроченный к Всемирному дню здоровья
07.04.2022
Галина Карелова открыла просветительский марафон, приуроченный к Всемирному дню здоровья

Для достижения национальных целей, в том числе повышения продолжительности жизни до 78 лет, необходима системная работа по повышению доступности и качества медицинской помощи, а также усиление информационной кампании по продвижению культуры здорового образа жизни среди граждан.

Об этом заявила заместитель Председателя Совета Федерации Галина Карелова в ходе видеообращения к участникам просветительского марафона «День здоровья», приуроченного к Всемирному дню здоровья.

Мероприятие организовано Российским обществом «Знание», Фондом Росконгресс и Национальным агентством по развитию социальных инициатив при поддержке Совета по региональному здравоохранению при Совете Федерации.

Программа «Дня Здоровья» включает в себя серию просветительских мероприятий в онлайн- и офлайн-формате. В рамках марафона прошли выступления ведущих экспертов в сфере здравоохранения, представителей научного сообщества, популярных блогеров и амбассадоров здорового образа жизни.

Вице-спикер напомнила, что вопросы сохранения и укрепления здоровья граждан являются безусловными приоритетами государственной социальной политики. По ее мнению, привлечение некоммерческих организаций, волонтеров и молодежи окажет серьезную поддержку в формировании системы общественного здоровья.

Сенатор также отметила, что Совет Федерации принимает активное участие в этой работе, тесно сотрудничая с Министерством здравоохранения РФ и профессиональным сообществом, в том числе в рамках Совета по региональному здравоохранению.

Галина Карелова пожелала участникам марафона плодотворной работы и конструктивных дискуссий. Она выразила уверенность в том, что насыщенная программа «Дня здоровья» позволит выработать новые эффективные инициативы, направленные на развитие здорового общества. 


Поделиться в социальных сетях: