Объявлен прием заявок на Всероссийский конкурсный отбор лучших социальных проектов «Женщины за здоровое общество»
19.01.2023
Объявлен прием заявок на Всероссийский конкурсный отбор лучших социальных проектов «Женщины за здоровое общество»

 Сегодня состоялась пресс-конференция в ТАСС, где объявили о старте приёма заявок на II Всероссийский конкурсный отбор лучших социальных проектов «Женщины за здоровое общество»

Запись трансляции мероприятия доступна в официальном сообществе ВК

В мероприятии приняли участие заместитель председателя Совета Федерации Федерального Собрания РФ, председатель Совета Евразийского женского форума Галина Карелова; главный внештатный специалист по терапии и общей врачебной практике Минздрава РФ, директор НМИЦ терапии и профилактической медицины Минздрава РФ Оксана Драпкина; первый заместитель директора по развитию, руководитель дирекции по здравоохранению Фонда Росконгресс, руководитель проекта «Женщины за здоровое общество» Анастасия Столкова; начальник Центральной дирекции здравоохранения - филиала ОАО «РЖД», амбассадор конкурса Елена Жидкова и главный врач Наро-Фоминского перинатального центра, амбассадор конкурса Людмила Кещьян.

«Сохранение здоровья – важная тема для каждого. Она занимает особое место в повестке Совета Федерации и Евразийского женского форума. Убеждена, что только при активном участии женщин, усилении роли профилактики и реабилитации можно построить эффективную парадигму охраны здоровья в России», – отметила Галина Карелова, заместитель председателя Совета Федерации Федерального Собрания РФ.

Конкурсный отбор будет проводиться по следующим основным номинациям: «Технологии для здоровья», «Женское здоровье», «Материнство и детство», «Здоровый образ жизни», «Благополучие семьи». Также по трем специальным номинациям: «Социальные проекты взаимопомощи в здравоохранении», «ЗОЖ-инфлюенсер», «Ментальное здоровье»

Куратор проекта «Женщины за здоровое общество» Оксана Драпкина подчеркнула: «Женщина является ключевым проводником ценностей здорового образа жизни в обществе. Она прикладывает усилия для формирования образа жизни своей семьи, в том числе прививает культуру питания и проведения досуга у детей. Поэтому была предложена идея запуска Конкурса «Женщины за здоровое общество», который подчеркнул и выделил роль женщины в формировании общественного здоровья, предоставил возможности реализовывать идеи и стремления женщин сохранить здоровье близких людей».

Участницы могут подать заявку на конкурс на платформе «Женщины за здоровое общество» в своем личном кабинете. Для подачи заявки необходимо зарегистрироваться на платформе. 

Финалисты и победители по итогам конкурса получат информационное продвижение своих проектов, смогут принять участие в ведущих экономических форумах страны, презентовать свои проекты в рамках ПМЭФ-2023, а также пройти образовательную программу профессиональной переподготовки «Лидерство в сфере общественного здоровья». 

Всероссийский конкурсный отбор лучших женских социальных проектов организован командой проекта «Женщины за здоровое общество» и проводится при поддержке проекта «Здоровье женщин – благополучие нации» платформы Совета Евразийского женского форума, Фонда Росконгресс, ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр терапии и профилактической медицины» Минздрава России, ГБУЗ «НИИ организации здравоохранения и медицинского менеджмента Департамента здравоохранения г. Москвы» и АНО «Национальные приоритеты». 

Поделиться в социальных сетях: