В Москве пройдет марафон «День Здоровья»
05.04.2022
В Москве пройдет марафон «День Здоровья»

7 апреля в студии Российского общества «Знание» состоится просветительский марафон «День Здоровья», приуроченный ко Всемирному дню здоровья. Марафон позволит гражданам разных возрастов увидеть преимущества здорового образа жизни через призму: пользы физических нагрузок, повышения работоспособности и стрессоустойчивости.

 Мероприятие организовано Российским обществом «Знание», Фондом Росконгресс и Национальным агентством по развитию социальных инициатив при поддержке проекта «Женщины за здоровое общество». Трансляция марафона будет доступна на сайте и в сообществе VK Российского общества «Знание», а также в социальных сетях проекта «Женщины за здоровое общество» VK.

 Программа «Дня Здоровья» состоит из серии просветительских мероприятий в онлайн- и офлайн-формате. На площадке выступят ведущие эксперты в сфере здравоохранения, представители научного сообщества, популярные блогеры, а также амбассадоры здорового образа жизни. Их выступления в формате интервью, дискуссий и лекций позволят участникам взглянуть на свое здоровье с нового ракурса: правильного питания, управления стрессом и формирования позитивных социальных связей, здорового сна, физической активности и отказа от вредных привычек.

 «Здоровье – это главная ценность жизни и важнейший компонент человеческого счастья. Именно поэтому популяризация здорового образа жизни и повышение грамотности населения в вопросах здоровья является важной государственной задачей, способствующей профилактике, сохранению и укреплению здоровья наших граждан», – отметила директор ГБУЗ «НИИ организации здравоохранения и медицинского менеджмента Департамента здравоохранения г. Москвы» Елена Аксенова.

 Марафон позволит охватить максимально широкую аудиторию и донести информацию об основных рисках, связанных со здоровьем.

 «Смещение фокуса общественного сознания в сторону профилактики здоровья – это совместная задача государства и общества, и женщины играют определяющую роль в решении данной задачи. Проект «Женщины за здоровое общество» поддерживает лучшие практики в области общественного здоровья и стремится привлечь к ним внимание со стороны широкой аудитории, государства и бизнеса», – подчеркнула Анастасия Столкова, первый заместитель директора по развитию Фонда Росконгресс, руководитель проекта «Женщины за Здоровое общество».

 Марафон пройдёт при поддержке проекта «Женщины за здоровое общество», Мастерской управления «Сенеж» президентской платформы «Россия – страна возможностей», ГБУЗ «НИИ организации здравоохранения и медицинского менеджмента Департамента здравоохранения г. Москвы», ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр терапии и профилактической медицины» Минздрава России, ассоциации «Здоровые города, районы и посёлки» и телеканала «Доктор».

Поделиться в социальных сетях: