Женщины: глобальная миссия в новой реальности
15.10.2021
Женщины: глобальная миссия в новой реальности

13–15 октября 2021 года в Санкт-Петербурге состоялся Третий Евразийский Женский Форум. Тема Форума - «Женщины: глобальная миссия в новой реальности».

В Форуме приняли участие Президент Российской Федерации Владимир Путин, председатель Совета Федерации Федерального собрания Российской Федерации Валентина Матвиенко, высокопоставленные официальные лица и представители правительств разных стран, руководители крупных российских и иностранных компаний и банков, представители международных организаций и объединений.

В рамках Форума команда проекта «Женщины за здоровое общество» приняла активное участие в ряде дискуссий, среди которых: «Мир в эпоху пандемии и после нее. Наша готовность противостоять», «Когнитивное здоровье: человек будущего – какой он?», «Self-making: образование на протяжении жизни», «PROдвижение женского лидерства», «Роль благотворительности в формировании устойчивой и справедливой социальной системы».

В рамках работы площадки Фестиваля здоровья и красоты была организована презентация проекта «Женщины за Здоровое общество: платформа для взаимодействия», где лидеры команды рассказали про формирование цифровой карты проектов женщин-лидеров в сфере здоровья и о проведении конкурсного отбора лучших практик и инициатив в области здорового образа жизни.

Также участницы проекта прочитали лекции по темам «Новая парадигма здоровья женщин» и «Информационно-коммуникационные кампании по вопросам профилактики развития онкозаболеваний».

Проект «Женщины за Здоровое общество» создает условия для поиска и развития лучших социальных женских инициатив в России. Узнать подробнее о проекте и заполнить заявку на участие можно на сайте womenforhealth.ru.

Поделиться в социальных сетях: